Daumen hoch für RWL

Unsere Juniorenteams und der Trainerstab Saison 2016/2017

DIESES TEAM BRAUCHT SEINE STADT!

Bannerwerbung Rwl

Unsere Nachwuchsabteilung bei Rot-Weiß Lüdenscheid e.V. 1908

Ohne unsere Kinder und Jugendlichen hätte der Verein keine Zukunft.
Deshalb ist diese Arbeit so wichtig und das Kapital unseres Vereins.
Aktuell ca. 250 Juniorenspieler umfasst unsere Nachwuchsabteilung.
Die individuellen Infos zu unseren aktuellen Mannschaften findet man auf den jeweiligen Teamseiten.
Interessierten Eltern oder Spielern stehen unsere Jahrgangsleiter für eine Erstberatung
sehr gerne zur Verfügung.

 

Unsere Organisationsübersicht Saison 2016/2017

Nachwuchsleitung

Stefan Grappendorf – 0160 – 90 22 60 66 – stefan.grappendorf@rwl-online.com
Stefan Kirmes – 0175 – 54 32 51 0 – stefankirmes@web.de

Geschäftsführung Spielbetrieb Junioren und Passwesen

Ansgar Forkel – 0170 – 31 57 71 7 – ansgar.forkel@rwl-online.com
Joost Günther – 0157 – 75 35 61 38 – joost.guenther@web.de
Thorsten Fanslow – 0162 – 40 98 46 0 – t.fanslow@t-online.de

 

Jahrgangsleitungen Junioren Saison 2016/2017

A-Junioren – 1998/1999 – Martin Rost – 0173 – 16 06 00 1 – martin.rost@rwl-online.com
B-Junioren – 2000/2001 – Farid Ouhbi – 0160 – 90 74 22 62 – Farid-ouhbi@t-online.de
C-Junioren – 2002/2003 – Evangelos Giannopoulos – 0159 – 02 85 21 39 – giannopoulos@t-online.de
D-Junioren – 2004/2005 – Thorsten Witter – 0173 – 53 38 49 0 – thorsten.witter@t-online.de
E-Junioren – 2006/2007 – Erkan Cihangir – 0172 – 58 46 87 3 – erk.cihangir@gmail.com
F-Junioren – 2008/2009 – Musa Altuntas – 0170 – 11 43 14 4 – musa.altuntas@yahoo.de
G-Junioren – 2010/2011 – Jörg Klose – 0151 – 14 08 88 48     ijklose@gmx.de


Leitung Torwartschule   A bis D Junioren

Thomas Luksch – 0163 – 91 60 20 7 – T.Luksch@Kostal.com

Torwarttrainer :
U19 – Mbarek  Akkaoui – 0176 – 80 89 02 93 –  mbarekakkaoui@yahoo.de
U17 – Haralabos Pantikiou – 0176 – 20 70 19 78 –  babis73@gmx.net
U13 – Thomas Luksch – 0163 – 91 60 20 7 – T.Luksch@Kostal.com

 

 

U19 – A1 – 1998/1999 – Landesliga Westfalen
Martin Rost – 0173 – 16 06 00 1 – martin.rost@rwl-online.com
Mbarek  Akkaoui – 0176 – 80 89 02 93 –  mbarekakkaoui@yahoo.de
Thomas Luksch – 0163 – 91 60 20 7 – T.Luksch@Kostal.com

U17 – B1 – 2000/2001 – Kreisliga Lüdenscheid
Farid Ouhbi – 0160 – 90 74 22 62 – Farid-ouhbi@t-online.de
Toni Greco – 0152 – 09 89 24 68 – Toni25@gmx.net
Enes Cetin – 0173 – 81 84 24 9 – antuxx@gmx.de
Haralabos Pantikiou – 0176 – 20 70 19 78 –  babis73@gmx.net

U15 – C1 – 2002/2003 – Bezirksliga Westfalen
Angelos Giannopoulos – 0159 – 02 85 21 39 – giannopoulos@t-online.de
Stefan Grappendorf – 0160 – 90 22 60 66 – stefan.grappendorf@rwl-online.com
Manuel Sordi – 0152 – 31 81 09 41 – manuel.und.kerstin@t-online.de

U14 – C2 – 2002/2003 – Kreisliga Lüdenscheid
Stefan Kirmes – 0175 – 54 32 51 0 – stefankirmes@web.de
Holger Grappendorf –  0157 – 52 64 33 96 – shmgrappi@t-online.de

U13 – D1 – 2004 – Bezirksliga Westfalen
Thorsten Witter – 0173 – 53 38 49 0 – thorsten.witter@t-online.de
Jens Nowak – 0157 – 52 39 20 35 –  jensnowak1976@freenet.de
Frank Dunkel – 0171 – 40 57 96 9 – frankdunkel@gmx.net

U12 – D2 – 2005 – Kreisliga Lüdenscheid
David Sander – 0172 – 37 53 94 5 – jdsander@t-online.de
Christoffer Adler – 0173 – 37 76 84 6  – christofferadler@web.de
Volker Sucker –  0157 – 89 21 56 30 -familiesucker@t-online.de

U11 – E1 – 2006 – Kreisliga Lüdenscheid
Mustafa Gebes – 0157 – 55 84 34 54 –  M.Gebes@web.de
Frank Muhr – 0176 – 42 07 12 01 – muhr@freenet.de
Salvatore d’Annolfo – 0163 – 15 41 37 5 – Vassou@gmx.de

U10 – E2 – 2007 – Kreisliga Lüdenscheid
Erkan Cihangir – 0172 – 58 46 87 3 – erk.cihangir@gmail.com
Marco Sadowski – 0173 – 88 59 55 0 – marcosadowski@gmx.de

U10 – E3 – 2007 – Kreisliga Lüdenscheid
Serdar Kaplan – 0172 – 71 72 88 8  – serdarkaplan@t-online.de
Can Luca Kirchholtes – 0157 – 36 39 26 93

U9 – F1 – 2008 – Kreisliga Lüdenscheid
Musa Altuntas – 0170 – 11 43 14 4 – musa.altuntas@yahoo.de
Markus Beyer – 0173 – 76 76 48 7 – Markus-beyer@gmx.de

U8 – F2 – 2009 – Kreisliga Lüdenscheid
Gino Simonetti- 0160 – 93 72 18 66 – luigi.simonetti@web.de
Jens Kaminski – 0171 – 48 74 44 4 – jenskaminski@web.de

U8 – F3 – 2009 – Kreisliga Lüdenscheid
Markus Scholz – 0152 – 53 60 08 60 –  scholz1949@aol.com
Erol Altuntas – 0175 – 58 23 02 8 – e.altuntas@gmx.net

U7 – G1 – 2010/2011 – Kreisliga Lüdenscheid
Jörg Klose – 0151 – 14 08 88 48 –    ijklose@gmx.de
Christian Schindler – 0157 – 36 39 22 08 – christianschindlerkart@outlook.com

U7 – G2 – 2010/2011 – Kreisliga Lüdenscheid
Alexander Hölscher – 0173 – 38 75 03 2 – alex.hoelscher@gmx.de
Antonios Moschidis – 0171- 38 65 44 7  – antonios.moschidis@web.de

 

 

 

 

 

WIR KICKEN FÜR UNSERE STADT